Рейтинг@Mail.ru
Народный фронт доставил в Донбасс частицы Вечного огня - РИА Новости, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Народный фронт доставил в Донбасс частицы Вечного огня

Народный фронт доставил в города ДНР и ЛНР частицы Вечного огня

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВечный огонь в Александровском саду в Москве
Вечный огонь в Александровском саду в Москве - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Вечный огонь в Александровском саду в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Общероссийский народный фронт доставил частицы Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Москве в города Луганской и Донецкой народных республик в рамках патриотической акции "Огонь памяти", лампы с частицами передали ветеранам Великой Отечественной войны, рассказали РИА Новости в пресс-службе ОНФ.
"Разрешите вручить вам частичку Вечного огня с уважением и поклоном. Я считаю, 9 Мая — символ стойкости и мужества, сплоченности и единства всего народа. И вы — яркий тому пример и подтверждение. Спасибо вам за то, что вы сделали для нас. Мы это глубоко чтим и передадим нашим детям", — сказал представитель Народного фронта, боксер Денис Лебедев, вручивший Вечный огонь ветеранам, проживающим в Донецке.
Вечный огонь  - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
В Херсоне пенсионер впервые с 2014 года смог возложить цветы к Вечному огню
Уточняется, что на территории ЛНР в Краснодоне церемония в рамках акции "Огонь памяти" прошла у стелы "Скорбящая мать". Торжественная церемония зажжения Вечного огня от частицы пламени в Александровском саду также прошла в городе Антраците, добавили организаторы.
«

"В Донецке делегация Народного фронта доставила в Республиканский краеведческий музей подарок от Военно-технического музея в подмосковном городе Черноголовке — автомобиль ГАЗ-67Б 1944 года выпуска", — добавили в ОНФ.

Уточняется, что подаренный автомобиль в годы Великой Отечественной в составе подразделения механизированных войск 1-й гвардейской армии 1-го Украинского фронта принимал участие в 35-дневной Львовско-Сандомирской стратегической наступательной операции, в ходе которой были освобождены западные области Украины.
Акция "Огонь памяти" проводится Общероссийским народным фронтом. В 2021 году участие в патриотической акции приняли более 900 человек, в 11 регионах ветеранам передали около ста лампад с частицами Вечного огня.
Цветы у Могилы Неизвестного солдата в Москве, возложенные по случаю 77-летия снятия блокады Ленинграда - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Частицу Вечного огня доставили в Узбекистан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала