Рейтинг@Mail.ru
Парад Победы в Москве посетят 590 ветеранов Великой Отечественной войны - РИА Новости, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничный салют в честь Дня Победы в Москве - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
День Победы — 2022
Парад Победы в Москве посетят 590 ветеранов Великой Отечественной войны

Парад Победы на Красной площади посетят 590 ветеранов Великой Отечественной войны

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГенеральная репетиция военного парада, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Москве
Генеральная репетиция военного парада, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Москве - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Генеральная репетиция военного парада, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Столичный парад Победы посетят 590 ветеранов Великой Отечественной войны, им будут помогать соцработники, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
"В этом году парад Победы 9 мая посетят 590 ветеранов Великой Отечественной войны. Социальные работники помогут им добраться до Красной площади и окажут поддержку во время мероприятия. При этом медицинские работники городских поликлиник проводят амбулаторный мониторинг состояния здоровья ветеранов до посещения парада Победы и после его окончания", — говорится в материале.
Самолеты-буксировщики мишеней Су-25БМ во время воздушной части парада Победы - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Погода не помешает воздушной части парада в Москве, пообещал синоптик
Добавляется, что активисты ветеранского сообщества примут участие в акции "Бессмертный полк". Также будет развернут городской штаб по работе с ветеранами: волонтеры встречают их на вокзалах и в аэропортах. Кроме того, для прибывающих предусмотрены трансфер, проживание и питание, а также они могут посетить мероприятия в рамках специально разработанной культурной программы.
Также отмечается, что в Москве продолжают развивать и усиливать комплекс мер, направленных на социальную поддержку, улучшение условий и уровня жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Из года в год увеличивается размер социальных выплат, расширяются меры соцподдержки, появляются новые программы.
Ранее Министр обороны России Сергей Шойгу анонсировал, что в параде будут задействованы 11 тысяч человек, 131 образец вооружения и 77 летательных аппаратов. Впервые в нем примут участие реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Торнадо-Г" с автоматизированной системой управления наведением и огнем, а также пройдут парадные расчеты мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища.
Всего, по словам Шойгу, парады пройдут в 28 городах России с привлечением 65 тысяч человек, около 2400 образцов вооружения и военной техники, а также более 460 воздушных судов.
Памятник руководителю советской внешней разведки в годы Великой Отечественной войны Павлу Фитину - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Как побеждать: уроки от начальника советской разведки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала