Рейтинг@Mail.ru
За все время с территории комбината "Азовсталь" эвакуировали 182 человека - РИА Новости, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
За все время с территории комбината "Азовсталь" эвакуировали 182 человека

В ДНР заявили, что за все время с комбината "Азовсталь" эвакуировали 182 человека

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАвтобусы с беженцами стоят в очереди на проверку в фильтрационном пункте в селе Безыменное
Автобусы с беженцами стоят в очереди на проверку в фильтрационном пункте в селе Безыменное - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 8 мая — РИА Новости. Всего с территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе эвакуированы 182 человека, сообщил штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики.
"В общей сложности с территории металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе эвакуированы 182 человека, в том числе старики, женщины и дети. <…> Все освобожденные гражданские лица эвакуированы в населенный пункт Безыменное, где им предоставили ночлег, питание и медицинскую помощь", — говорится в заявлении.
Автобус с мирными жителями выезжает с территории металлургического комбината Азовсталь - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
В МО сообщили о завершении операции по эвакуации гражданских с "Азовстали"
Гражданских, пожелавших выехать в подконтрольные украинским властям районы, передали представителям ООН и Международного комитета Красного Креста.
Ранее начальник российского Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев объявил о завершении гуманитарной операции на заводе "Азовсталь". По его словам, с территории вышел 51 человек, среди которых 11 детей.
Официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков 16 апреля сообщил, российские военные освободили всю территорию Мариуполя от украинской армии, иностранных наемников и неонацистов из полка "Азов" (против бойцов которого в России возбуждены уголовные дела), их остатки заблокированы на металлургическом комбинате. Президент России Владимир Путин назвал штурм завода нецелесообразным и распорядился заблокировать выходы с предприятия.
Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, по состоянию на 25 марта российские Вооруженные силы выполнили основные задачи первого этапа спецоперации — существенно снизили боевой потенциал Украины.
Вид на металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Украинские военные минировали подходы к "Азовстали" в период режима тишины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала