Рейтинг@Mail.ru
Воробьев поручил восстановить пострадавший от взрыва газа дом в Ступино - РИА Новости, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Воробьев поручил восстановить пострадавший от взрыва газа дом в Ступино

© Фото пресс-службы Правительства Московской областиГубернатор Московской области Андрей Воробьев навестил жильцов дома в Ступино, где 11 апреля произошёл взрыв газа
Губернатор Московской области Андрей Воробьев навестил жильцов дома в Ступино, где 11 апреля произошёл взрыв газа
Губернатор Московской области Андрей Воробьев навестил жильцов дома в Ступино, где 11 апреля произошёл взрыв газа
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев навестил жильцов дома в Ступино, где 11 апреля произошёл взрыв газа, а также поставил задачу восстановить к концу года пострадавший дом, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
"Задача - к концу года дом сделать, чтобы из гостиницы вы переехали в более комфортабельное собственное жильё. Восстановление дома для нас очень важно, мы сопровождаем каждый такой проект. Постараемся все сделать с самым высоким качеством. И я сюда ещё раз приехал, чтобы сказать, что вы не брошены, мы уделяем вам внимание", - приводят слова губернатора в пресс-службе.
В гостиницу расселили 72 человека, в том числе 12 детей. Они обеспечены всем необходимым и трехразовым питанием, добавили в правительстве.
"В доме, где произошёл взрыв, проживало 226 человек. Из 6 подъездов пострадали 3 - обследование здания показало, что жить в расположенных тут квартирах нельзя. Сейчас строители усиливают несущие конструкции, а 3-й подъезд предстоит отстроить практически заново – от фундамента до кровли. Кроме того, в доме обновят системы отопления, водо- и газоснабжения", - уточнили в пресс-службе.
Ранее 11 апреля в жилом доме в подмосковном Ступино произошёл взрыв газа, на место выезжал губернатор Андрей Воробьев. Жильцов эвакуировали в соседний Дом Культуры, а после переселили в гостиницы, другой части жильцов разрешили вернуться в квартиры, которые не пострадали. Погибли шесть человек, в больницу отправили пять пострадавших. Как уточнили РИА Новости в региональном минздраве, госпитализированных уже выписали.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Губернатор Подмосковья навестил семью беженцев из ЛНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала