Рейтинг@Mail.ru
США запретили экспортировать в Россию бульдозеры - РИА Новости, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США запретили экспортировать в Россию бульдозеры

Белый дом: США запретили экспорт в Россию бульдозеров и промышленного оборудования

Здание Белого в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Здание Белого в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 мая - РИА Новости. США запретили экспорт в РФ бульдозеров и промышленного оборудования, приостановили генлицензию на экспорт ядерных материалов и дейтерия, сообщила администрация.
"США вводят дополнительные ограничения против российского промышленного сектора, включая широкий спектр ресурсов и продукции, включая продукцию из дерева, бойлеры, промышленные двигатели, моторы, вентиляторы и вентиляционное оборудование, бульдозеры и другие позиции промышленного и коммерческого применения", - говорится в распространенном пресс-службой национального совета безопасности Белого дома сообщении.
Со своей стороны высокопоставленный чиновник заявил в ходе телефонного брифинга, что новые меры экспортного контроля послужат для "дальнейшего ограничения доступа РФ к компонентам, необходимым для пополнения военных возможностей". Как заявил чиновник, ЕС готовится запретить экспорт в Россию некоторых химикатов.
Как считают в администрации, отсутствие иностранных комплектующих привело к остановке "Уралвагонзавода" и Челябинского тракторного завода.
Белый дом, США - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Страны G7 сократят или запретят импорт нефти из России, заявил Белый дом
Под новые санкции попадет "Промтехнология", шесть судоходных компаний, которые владеют или управляют 69 судами и одна морская буксировочная компания, сообщили в администрации.
Там отметили, что "комиссия по ядерному регулированию приостановила действие генеральных лицензий на экспорт исходного материала, специального ядерного материала, побочных продуктов и дейтерия в Россию".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала