Рейтинг@Mail.ru
Русский Дом и "Волонтеры Победы" поздравили ветеранов в Ташкенте - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничный салют в честь Дня Победы в Москве - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
День Победы — 2022
Русский Дом и "Волонтеры Победы" поздравили ветеранов в Ташкенте

Русский Дом и "Волонтеры Победы" поздравили ветеранов в Ташкенте накануне Дня Победы

Волонтеры победы - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Волонтеры победы. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 7 мая – РИА Новости. Русский Дом в Ташкенте и члены молодежной организации "Волонтеры Победы" поздравили более 50 ветеранов Великой Отечественной войны в столице Узбекистана накануне Дня Победы, сообщает в субботу представительство Россотрудничества в республике.
"Накануне Дня памяти и почестей, Дня Победы, Русский дом в Ташкенте совместно с международной командой "Волонтеры Победы" лично поздравили ветеранов", - говорится в сообщении в Telegram-канале представительства.
Волонтеры навестили более 50 ветеранов Великой Отечественной войны, блокадниц и ветеранов труда, которым были вручены продуктовые наборы, памятные подарки и "Письма Победы", уточняет представительство.
"Каждый из ветеранов, тронутый до глубины души, приглашал ребят в гости, рассказывал о пережитых событиях прошлого, показывал фотографии военных лет", - отмечается в сообщении.
Для самих волонтеров такие акции являются знакомством с героями, которые подают им примеры мужества и человечности, добавили в Россотрудничестве.
В Узбекистане с 1999 года 9 мая отмечают как День памяти и почестей. В республике проживают около 500 участников войны и более 10 тысяч работников трудового фронта. По уточненным данным, в том числе из российских архивов, в Великой Отечественной войне участвовали более 1,9 миллиона жителей Узбекистана, из них более 540 тысяч погибли, почти 160 тысяч пропали без вести.
Уличное украшение ко Дню Победы на Поклонной горе в Москве - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Новая Россия и новый мир — после Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала