Рейтинг@Mail.ru
Посольство России в Уругвае организовало акцию "Бессмертный полк" - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничный салют в честь Дня Победы в Москве - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
День Победы — 2022
Посольство России в Уругвае организовало акцию "Бессмертный полк"

В акции "Бессмертный полк" в Уругвае приняли участие более 40 человек

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЗначок и георгиевская ленточка на куртке у прохожего
Значок и георгиевская ленточка на куртке у прохожего - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Значок и георгиевская ленточка на куртке у прохожего. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОНТЕВИДЕО, 7 мая - РИА Новости. Посольство России в Уругвае организовало акцию памяти участников Великой Отечественной войны "Бессмертный полк", в текущей ситуации она приобретает особое значение, заявил РИА Новости посол России в Уругвае Андрей Будаев.
Акция прошла в пятницу на территории посольства, в ней приняли участие более 40 человек: сотрудники посольства, члены их семей и представители русской диаспоры в стране. После марша участники мероприятия были приглашены посетить выставку советских плакатов времен Великой Отечественной войны в здании посольства.
"Сегодня этот марш более чем актуален, учитывая события на Украине и вокруг нее. Борьба с нацизмом продолжается, и мы как потомки поколения героев продолжаем эту борьбу с нацизмом, чтобы обеспечить мир и стабильность не только на Украине, но и в Европе, и во всем мире", - заявил посол.
Он отметил, что прославление нацизма – это очень опасная тенденция. По его мнению, "Бессмертный полк" отлично объясняет необходимость сохранения исторической памяти.
Уличное украшение ко Дню Победы на Поклонной горе в Москве - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Новая Россия и новый мир — после Победы
"Очень важно сохранить историческую память, передать нашим детям, внукам, новым поколениям историческую правду, что действительно произошло во время Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, и постараться сделать так, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась на нашей планете", - подчеркнул он.
"Бессмертный полк" - общенародная акция памяти участников и жертв Великой Отечественной войны, которая проходит в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья. Впервые она прошла 9 мая 2012 года в Томске по инициативе местных журналистов, а в 2013 году стала всероссийской. Из-за пандемии коронавируса, организаторы мероприятия в большинстве регионов мира вынуждены были в течение двух лет проводить его в онлайн-формате.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала