Рейтинг@Mail.ru
"Роскосмос" временно изменил символику госкорпорации - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Роскосмос" временно изменил символику госкорпорации

"Роскосмос" временно изменил логотип на Красную Звезду в честь поддержки Вооруженных сил

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. "Роскосмос" показал новую символику госкорпорации, временно изменив логотип на Красную Звезду в честь поддержки Вооруженных сил РФ на Украине и в честь достижений СССР в космосе, сообщается на сайте госкорпорации.
"В память о погибших в Великой Отечественной войне, в честь великих достижений СССР в космосе и в рамках поддержки наших Вооруженных сил на Украине Роскосмос временно меняет логотип Госкорпорации на Красную Звезду — символ великих побед и достижений нашей страны", - указано в сообщении.
Пуск межконтинентальной баллистической ракеты Сармат на космодроме Плесецк
"Роскосмос" нарастит производство для боевых ракет
Глава Госкорпорации Дмитрий Рогозин заявил, что прежняя символика не соответствует тем вызовам, которые брошены стране.
"Мы приняли решение, что прежняя символика, которую мы раньше использовали в Роскосмосе, которая напоминает в том числе символику, которой пользуются и другие космические агентства мира, она уже не работает, она не соответствует тому духу, который должен отвечать тем вызовам, которые брошены нашей стране", - заявил он в эфире телеканала "Россия 24".
“Роскосмос” показал ассортимент выпускаемого вооружения
"Роскосмос" к 9 Мая впервые рассказал о военной программе
В "Роскосмосе" подчеркивают, что Красная Звезда – символ и идеологических, и структурных изменений, так как госкорпорация ставит на первый план выполнение задачи по обеспечению безопасности государства.
"В той ситуации, которая сложилась в мире, после того, как фактически против нашей страны ведет необъявленную войну Североатлантический Альянс, весь запад, своей экономикой, своими военными технологиями, мы можем говорить только о том, что для "Роскосмоса" символы знамени Победы, символы Красной Армии, символы, которые были над Берлином в мае 1945 года - это знак нашей нацеленности на то, чтобы максимально поддержать наши вооруженные силы", - добавил Рогозин в видеообращении.
Он подчеркнул, что новый символ госкорпорации – это знак того, что вся ракетно-космическая отрасль должна мобилизоваться для достижения поставленных задач – увеличения поставок Вооружённым силам России всего необходимого для победы.
"Поэтому Красная звезда теперь будет на наших шевронах, это абсолютно осознанный выбор большого количества людей, которые обсуждали этот вопрос и приняли такое решение. Это знак, который теперь будет на флаге Роскосмоса и на наших ракетах космического назначения", - заключил он.
Граффити с изображением украинской бабушки с красным флагом в Мурманске - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
"Роскосмос" изобразит на одной из своих ракет украинскую бабушку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала