Рейтинг@Mail.ru
"Бессмертный полк" в Греции не состоится из-за возможных провокаций - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничный салют в честь Дня Победы в Москве - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
День Победы — 2022
"Бессмертный полк" в Греции не состоится из-за возможных провокаций

Шествие "Бессмертного полка" в Греции не состоится из-за возможных провокаций

Акция Бессмертный полк - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Акция "Бессмертный полк". Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 7 мая – РИА Новости. Шествие "Бессмертного полка" в Греции не состоится из-за возможных провокаций, мероприятие пройдет онлайн, сообщил Координационный совет русскоязычных соотечественников Греции (КСРС).
"Бессмертный полк" в Греции раньше был одним из самых многочисленных за рубежами России.
Не проводить массового "Бессмертного полка" в том формате, в котором он проводился до карантина из-за COVID-19, было решено на заседании КСРС.
"Решение было принято во избежание возможных провокаций и угрозы здоровью и жизни участников", - сообщил совет.
"Такое же решение было принято КСОРСами большинства европейских стран на онлайн-конференции. КС Греции, как и КС европейских стран, было принято решение о проведении "камерных" мероприятий и проведении "Бессмертных полков" онлайн, как страновых, так и общеевропейского", - сообщил КС.
В связи с этим Координационный совет предлагает всем, кто сможет, прийти 9 мая к памятнику Советскому солдату в районе Калифея на проспекте Сингру, в удобное им время.
Акция Бессмертный полк в Москве - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Власти Москвы определили порядок проведения "Бессмертного полка"
"Координационный Совет Русскоязычных Соотечественников обратится за содействием к муниципалитету Калифеи и к греческой полиции, но хочется напомнить всем, что не стоит рисковать собой и особенно маленькими детьми. Лучше приходить к памятнику небольшими группами, избегать всяческих провокаций и не провоцировать беспорядки самим", - сообщил совет.
Греция была одной из очень немногих стран Европы, которые оказали реальное сопротивление фашизму и не сдались после нескольких дней боев. Греция сопротивлялась 217 дней – дольше, чем какая-либо другая страна на Старом континенте. Для сравнения - следующая была Норвегия, которая воевала 60 дней. Греция не направила войска против Советского Союза в годы Второй мировой войны – греки сорвали объявленную немцами мобилизацию армии.
Греки гордятся своей борьбой в годы Второй мировой войны и многие отмечают 9 мая как день антифашистской победы народов.
Вечером 9 мая греки намерены провести два митинга возле памятника Советским воинам на проспекте Сингру. Один пройдет по инициативе нескольких граждан в 17 часов, второй проведут в 20 часов коммунисты.
Компартия Греции сообщила, что в 77-ю годовщину антифашистской победы народов пройдут десятки мероприятий по всей Греции, а центральным станет митинг возле памятника советскому воину в Калифее, где выступит член ЦК КПГ Алека Папарига.
Акция Бессмертный полк прошла в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Опрос: около 70% россиян могут присоединиться к "Бессмертному полку"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала