Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал о самой опасной позе при дачных работах - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач рассказал о самой опасной позе при дачных работах

Врач Тяжельников заявил, что дачные физические нагрузки нужно наращивать постепенно

Москвичи на даче - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Дачные физические нагрузки нужно наращивать постепенно, при этом особенно опасно долго находиться в позе головой вниз, так как это может вызвать повышение давления, а также стоит осторожно поднимать тяжести, чтобы не повредить спину, сообщил РИА Новости главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.
«
"Ни в коем случае нельзя начинать интенсивно работать на даче после зимы. Нужно как в спорте - начинать наращивать нагрузки постепенно. Начинайте с простых задач. Разбивайте все работы на небольшие объемы, отрезки времени, обязательно отдыхайте и меняйте виды деятельности. Особенно опасно долго находиться в позе головой вниз. Это может вызвать повышение давления. Осторожно относитесь к подъему тяжестей, чтобы не повредить спину", - рассказал Тяжельников.
По словам врача, необходимо учитывать, что в зимнее время организм ослабляется малой подвижностью, отсутствием достаточного количества солнца, витаминов и микроэлементов, которыми богаты свежие овощи, фрукты и зелень. Многие ослаблены перенесенными вирусными заболеваниями.
"Поэтому нельзя давать себе сразу большие нагрузки. Организм может не справиться и ответить сбоем. Кроме того, нужно аккуратнее быть с очень активным майским солнцем, чтобы не обгореть", - добавил собеседник агентства.
Дачник - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Юрист предупредил, за что могут оштрафовать на вашей даче
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала