Рейтинг@Mail.ru
ФРГ не смогла поставить Украине обещанное тяжелое вооружение, пишет Welt - РИА Новости, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФРГ не смогла поставить Украине обещанное тяжелое вооружение, пишет Welt

Welt: ФРГ не смогла поставить Украине Gepard из-за запрета Швейцарии на реэкспорт снарядов

CC BY-SA 3.0 / Hans-Hermann Bühling / Германская самоходная зенитная установка Gepard
Германская самоходная зенитная установка Gepard - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Германия не смогла поставить Украине обещанные зенитные установки Gepard, сообщила Welt со ссылкой на источники в Киеве.
«
"Поставка зенитных установок Gepard на Украину застопорилась спустя восемь дней после того, как об этом объявила министр обороны Кристин Ламбрехт. Ко вторнику федеральное правительство не смогло получить подходящие боеприпасы", — пишет газета.
Как отмечается, ФРГ озвучила планы поставок 26 апреля. Издание называет выбор именно этих установок неожиданным, так как правительству было известно о нехватке снарядов к ним еще в конце февраля.
Проблема с передачей ЗРК возникла из-за запрета Швейцарией реэкспортировать вооружение в зону боевых действий — в этой стране производятся боеприпасы для Gepard. А 23 тысяч снарядов из немецкого арсенала хватит тридцати планируемым к поставке на Украину установкам лишь на полчаса стрельбы, заявили газете источники в Киеве.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Украинские военные на бронетранспортере в районе Киева - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
В Китае назвали оружие, передаваемое Германией Украине, старьем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала