Рейтинг@Mail.ru
Сирийские летчики примут участие в параде Победы на авиабазе Хмеймим - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничный салют в честь Дня Победы в Москве - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
День Победы — 2022
Сирийские летчики примут участие в параде Победы на авиабазе Хмеймим

Сирийские летчики примут участие в параде к 77-летию Победы на российской авиабазе Хмеймим

Читать ria.ru в
ЛАТАКИЯ (Сирия), 6 мая - РИА Новости. Военные самолеты и вертолеты под управлением сирийских летчиков примут участие в параде к 77-летию победы в Великой Отечественной войне на российской авиабазе Хмеймим. Всего в мероприятии будут задействованы свыше 20 единиц авиационной техники российской группировки войск РФ в Сирии и вооруженных сил САР.
"Репетируем пролет совместно с сирийскими военнослужащими. Конечно, присутствует языковой барьер, но с нами проводится предварительная подготовка, на которой мы обсуждаем все моменты. Сперва проходим весь маршрут на земле, это называется пеший полет, экипажи выстраиваются в нужном порядке, скажем так, запоминаем мышечно, кто за кем идет и так далее, поэтому нормально срабатываемся", - пояснил журналистам командир экипажа вертолета Ми-8 Владимир Николаев.
Сирийские пилоты управляют истребителями Миг-29 и вертолетами Ми-24. По оценке российских военнослужащих, они достигли в этом хороших успехов. Во многом успех вылета зависит от наземной подготовки, которой занимаются техники. Они подходят к своей работе с особым вниманием из-за торжественности мероприятия. "Перед вылетом тщательно проверяем всю технику, так как мероприятие общественно важное. По времени на это уходит от часа до полутора, в зависимости от поставленных задач", - рассказал участник парада Владимир Хомутов.
По замыслу, пролет авиации завершит парад, вертолеты будут идти строями, с флагами России и САР. Всего в торжественном мероприятии запланировано участие свыше 1,2 тысячи военнослужащих и более 80 единиц боевой техники.
Ночная репетиция парада Победы в Москве - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Ночная репетиция парада Победы в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала