Рейтинг@Mail.ru
В Минске началось прощание с Шушкевичем - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минске началось прощание с Шушкевичем

В Минске началось прощание с первым главой независимой Белоруссии Шушкевичем

© РИА Новости / Виктор Драчев | Перейти в медиабанкНа церемонии прощания с бывшим председателем Верховного Совета БССР Станиславом Шушкевичем
На церемонии прощания с бывшим председателем Верховного Совета БССР Станиславом Шушкевичем - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
На церемонии прощания с бывшим председателем Верховного Совета БССР Станиславом Шушкевичем
Читать ria.ru в
МИНСК, 6 мая – РИА Новости. В Минске началось прощание с бывшим председателем Верховного совета, первым руководителем независимой Белоруссии Станиславом Шушкевичем, умершим в ночь на 4 мая, сообщается на сайте Римско-католической церкви в Белоруссии.
Ранее планировалось, что церемония прощания состоится 7 мая в архикафедральном костеле Пресвятой Девы Марии в Минске. Но длительность церемонии решили увеличить: тело доступно для прощания с вечера пятницы.
Согласно сообщению, с вечера 6 мая есть "возможность попрощаться в тишине и индивидуальной молитве о вечной жизни для умершего Станислава". Основная часть церемонии прощания пройдет в субботу. Она начнется в 10.00 мск, а в 12.00 состоится заупокойная служба.
Шушкевич скончался в ночь на 4 мая. По словам его вдовы, к смерти привели последствия коронавируса.
Шушкевич родился 15 декабря 1934 года в Минске. В октябре 1991 года был избран председателем Верховного совета, занимал этот пост до 1994 года. Восьмого декабря 1991 года в Беловежской пуще (Белоруссия) Шушкевич, президенты России Борис Ельцин и Украины Леонид Кравчук подписали соглашение о создании СНГ, в котором констатировалось прекращение существования СССР.
Председатель Верховного совета Республики Беларусь Станислав Шушкевич - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Биография Станислава Шушкевича
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала