Рейтинг@Mail.ru
В Омской области ввели режим ЧС из-за пожаров - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Омской области ввели режим ЧС из-за пожаров

Губернатор Омской области Бурков заявил о введении режима ЧС из-за пожаров

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСотрудник МЧС тушит пожар в Называевске Омской области
Сотрудник МЧС тушит пожар в Называевске Омской области - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Сотрудник МЧС тушит пожар в Называевске Омской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков сообщил, что поручил ввести в регионе режим чрезвычайной ситуации из-за участившихся пожаров, согласно данным областного правительства, режим ЧС введен на всей территории Омской области.
В пятницу в Омской области региональный главк МЧС был переведен в режим чрезвычайной ситуации в связи с сильным ветром с порывами до 25 м/с и сложной пожароопасной обстановкой в регионе. Так, в деревне Верблюженское произошел пожар в 10 строениях, в том числе четырех жилых домах на площади 800 квадратных метров, а в городе Называевске на пяти улицах загорелись камыш и 9 строений, в целях безопасности проведена эвакуация пациентов из дома престарелых. Кроме того, в Омске началась пыльная буря с сильным ветром с порывами до 25 м/с.
"Тревожные сводки из Называевского района. Сегодня здесь пожар уничтожил жилые дома, чуть не пострадал местный дом престарелых — всех постояльцев и персонал эвакуировали. В настоящее время в ликвидации возгорания участвуют 165 человек и 23 единицы техники. В связи с участившимися пожарами дал поручение ввести в регионе режим ЧС. Всем, кто остался без жилья из-за пожара, обязательно поможем. Никого в беде не оставим", - написал Бурков в своем Telegram-канале.
По его словам, на ближайшем штабе будут определены первоочередные меры, руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначен первый заместитель губернатора Валерий Бойко.
Как позже уточнила пресс-служба областного правительства со ссылкой на распоряжение губернатора, режим чрезвычайной ситуации был введен на всей территории Омской области.
"Региональный оперативный штаб при комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности оценивает обстановку, координацию сил территориальной подсистемы в целях ликвидации ЧС. Главное управление МЧС России по Омской области усилило группировку сил и средств", - говорится в сообщении властей.
Сотрудники противопожарной службы МЧС  - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Площадь пожара в Хакасии достигла 225 гектаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала