Рейтинг@Mail.ru
Поляки провозгласили раздел Украины, заявил Медведев - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Поляки провозгласили раздел Украины, заявил Медведев

Зампред Совета безопасности России Медведев заявил о планах Польши разделить Украину

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Украине не стоит предаваться напрасным грезам после заявления президента Польши о будущем границы между двумя странами, считает заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
«
"Поляки провозгласили раздел Украины. Анджей Дуда официально признал территориальные претензии к Украине. Маски сброшены. Он заявил, что между Польшей и Украиной на десятилетия, а то и столетия больше не будет границы", — написал чиновник в Telegram.
Польский лидер выступил с этой речью в День национальной конституции, что, по мнению Медведева, стало более чем подходящим поводом.
"Национальное самосознание поляков окрепло на фоне глубочайшего кризиса в соседней стране, измученной ублюдочным правлением киевского режима. А вместе с ним растут и территориальные аппетиты", — отметил он.
Варшава - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Из Польши исходит угроза для целостности Украины, заявил Песков
По его мнению, Варшава преследует единственную цель — вернуть исторические земли, прикрываясь при этом антироссийской риторикой и заявлениями о "вечном братстве" с Украиной. Таким образом Польша хочет отомстить "за свои многочисленные разделы".
"Самим украинцам это мнимое братство не принесет ничего, кроме окончательной утраты своей государственности, — считает Медведев. — А может, они того и хотят?"
Ранее Дуда заявил, что границы между Польшей и Украиной "больше не будет", а народы двух стран смогут жить вместе, "отстраивая совместно свое общее счастье и общую силу".
В конце апреля Служба внешней разведки России обнародовала заявление ее директора Сергея Нарышкина о том, что Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления военно-политического контроля Польши над "историческими владениями" на Украине. По словам главы СВР, речь идет о попытке повторить историческую для Польши "сделку" после Первой мировой войны, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от "большевистской угрозы", а потом и включение этих территорий в состав польского государства.
Учения НАТО в Польше - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Эксперт объяснил, почему Польша боится оккупировать Западную Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала