Рейтинг@Mail.ru
Новым худруком Театра Маяковского назначили Егора Перегудова - РИА Новости, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Новым худруком Театра Маяковского назначили Егора Перегудова

Новым художественным руководителем Театра Маяковского назначили режиссера Егора Перегудова

Режиссер Егор Перегудов  - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Художественным руководителем Театра имени Маяковского назначен Егор Перегудов, сообщается на официальном портале мэра Москвы.
«
"Предложение о назначении нового руководителя поступило от труппы, его поддержали в департаменте культуры Москвы", — говорится в сообщении.
Как уточнили в пресс-службе департамента культуры, он вступит в должность 13 мая.
"Егор Перегудов является продолжателем традиций русского психологического театра, близких Московскому академическому театру имени Владимира Маяковского. Его назначение на пост художественного руководителя станет примером преемственности и связи поколений", — считает народный артист России, артист Театра Маяковского Игорь Костолевский.
По его словам, опыт Перегудова в управлении и формировании программы празднования 100-летнего юбилея Российского академического молодежного театра станет неоценимым преимуществом в преддверии юбилейного сезона Театра Маяковского.
Художественный руководитель театра Et Cetera Александр Калягин - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
В театре "Et Cetera" открылась выставка в честь юбилея его худрука Калягина
"Назначение Егора — это абсолютно правильное решение. В моем понимании, он из всех режиссеров, скажем так, "среднего" поколения ближе всего к тому, ради чего лично я хожу в театр. Может быть, это связано с тем, что Егор по первому образованию лингвист. И не просто лингвист, а синхронист очень высокого уровня. И мне посчастливилось, что я всегда попадаю на совершенно замечательные спектакли Егора", — заявил худрук "Мастерской Петра Фоменко" Евгений Каменькович.
Предыдущий худрук театра Миндаугас Карбаускис сообщил, что покидает свой пост, 25 февраля.
Режиссёр Денис Азаров - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Денис Азаров ушел с поста худрука Театра Романа Виктюка
Егор Перегудов — театральный режиссер, педагог, переводчик, лауреат Международной премии имени Станиславского в номинации "Перспектива", обладатель премии "Хрустальная Турандот".
В 2010 году окончил режиссерский факультет ГИТИСа (мастерская Сергея Женовача). С 2011-го преподавал мастерство актера и режиссуру в его мастерской. С 2011 по 2018 год работал штатным режиссером театра "Современник". С 2018 по настоящее время был главным режиссером Российского академического молодежного театра. Он перевел для Московского драматического театра имени А.С. Пушкина книги Бертольда Брехта "Добрый человек из Сезуана" и "Барабаны в ночи", а также пьесу Людвига Хольберга "Йеппе с горы" для Московского театра Олега Табакова.
Народный артист СССР Владимир Этуш - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
"Шляпу сними": о трех жизнях гениального Владимира Этуша
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала