Рейтинг@Mail.ru
Экологическая реабилитация прудов началась в московском парке "Кусково" - РИА Новости, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Экологическая реабилитация прудов началась в московском парке "Кусково"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Экологическая реабилитация прудов началась в столичном парке "Кусково", водоемы очистят от мусора и иловых отложений, углубят дно и вернут им исторический внешний вид, сообщается на сайте мэра Москвы.
"На территории лесопарка "Кусково" приступили к экологической реабилитации водоемов XVIII века. В прудах откачают воду, чтобы очистить их от мусора и иловых отложений, немного углубят дно и вернут им исторический внешний вид. Сейчас Кусковский каскад водоемов — Малый, Большой и Малый Радужные, Руинный, Сухой, Собачий и Локасинский пруды — находится в запущенном состоянии, и если не принять меры, то пруды превратятся в болото", - говорится в сообщении.
Утка с утятами - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Около 150 плавучих домиков для уток установят на московских прудах
Отмечается, что во всех водоемах также немного углубят дно, затем обустроят противофильтрационный экран, который не позволит воде уходить в грунт, а также выполнят укрепление берегов. Уточняется, что склоны водоемов не очень крутые, поэтому этих мер достаточно, чтобы поддерживать надлежащее состояние берега.
"Сейчас к прудам, где уже идут работы, организовали временные подъездные пути из плит, по которым будет передвигаться специализированная техника. По периметру Большого и Малого Радужных, Локасинского, Собачьего и Малого прудов выставили ограждение. В Собачьем, Большом и Малом Радужных прудах откачиваем воду, а в Малом и Локасинском прудах уже приступили к выемке донных отложений. Экологическую реабилитацию Руинного и Сухого прудов начнем в ближайшее время, а пока к ним обустраиваем временные подъезды", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента капитального ремонта Москвы Сергея Мельникова.
Добавляется, что для комфортных прогулок у прудов обустроят настилы с ограждением, которые соединят с общим пешеходным пространством парка и оборудуют видовыми площадками. На некоторых настилах установят качели.
«
"Для поддержания нормативного качества воды в прудах, а также предотвращения их цветения и заболачиваемости сделаем систему постоянной подпитки от технического водопровода. Кроме того, обустроим систему перелива влаги", - цитируются в сообщении слова Мелькова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала