Рейтинг@Mail.ru
Посол Украины отказался извиняться перед Шольцем за оскорбления - РИА Новости, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол Украины отказался извиняться перед Шольцем за оскорбления

Посол Украины Мельник отказался извиняться перед Шольцем за то, что сравнил его с колбасой

© Фото : MFA of UkraineПосол Украины в Германии Андрей Мельник
Посол Украины в Германии Андрей Мельник - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Посол Украины в Германии Андрей Мельник. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 6 мая - РИА Новости. Посол Украины в Берлине Андрей Мельник отказался извиняться за оскорбительные высказывания в адрес канцлера ФРГ Олафа Шольца.
Ранее канцлер в интервью телеканалу ZDF заявил, что не намерен в ближайшее время совершать визит в Киев после отказа в визите со стороны украинских властей президенту Франку-Вальтеру Штайнмайеру. В ответ посол Украины в ФРГ Мельник заявил агентству DPA, что "играть обиженную ливерную колбасу звучит не очень по-государственному", имея в виду немецкий фразеологизм "играть обиженную ливерную колбасу" (нем. beleidigte Leberwurst zu spielen), обозначающий обидевшегося без основания.
"Я думаю, что проблема, которая якобы стоит на пути, вчера была урегулирована в этом телефонном разговоре. Речь идет не о том, чтобы извиняться, а о том, чтобы проводить в эти дни правильную политику. Это что-то, что для нас пока не ясно - почему люди здесь продолжают рассказывать сказки, вместо того, чтобы нам оперативно помогать, чтобы поставлять нам БМП Marder, танки Leopard? …Речь идет не о том, что кто-то чувствует себя оскорбленным или нет, речь идет о том, помогут ли нам...., чтобы спасти людей", - заявил Мельник в интервью радиостанции Deutschlandfunk.
Накануне Штайнмайер провел телефонный разговор с Владимиром Зеленским, в котором они обсудили "недоразумения прошлого". Штайнмайер заверил в поддержке со стороны Берлина Украины, Зеленский пригласил визави, а также все высшее руководство ФРГ с визитом в Киев. Позже Шольц сообщил, что в ближайшее время Украину посетит глава МИД Анналена Бербок.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Украина превратила Германию в ничтожество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала