Рейтинг@Mail.ru
Президент-Апатия: Байдену предсказали скорый крах - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент-Апатия: Байдену предсказали скорый крах

Fox News: президента США Байдена ждет катастрофа

© AP Photo / Carolyn KasterАмериканский президент Джо Байден
Американский президент Джо Байден - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Американский президент Джо Байден
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Более двух третей американцев не отобряют деятельность президента США Джо Байдена, что грозит Демократической партии полным крахом на предстоящих промежуточных выборах в конгресс, говорится в сюжете канала Fox News.
Ведущая привела данные опроса, согласно которому, количество неодобряющих политику Байдена превысило число его сторонников по всем вопросам, кроме коронавируса. Особенно сильно заметно недовольство американцев относительно инфляции. Ведущая назвала единственным виновником сложившейся ситуации самого Байдена, назначившего главой Федеральной резервной системы Джея Пауэлла.
"Президент-Эмпатия превратился в Президента-Апатию", — сыронизировала ведущая.
Участвовавший в программе главный редактор The Hill Боб Кьюсак указал на то, что 33 члена палаты представителей конгресса от Демократической партии отказались выставлять кандидатуры на предстоящих выборах.
Погрузка боеприпасов для отправки на Украину на базе ВВС США Дувр - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
The Economist: Украина сделала Америку беззащитной
"Поэтому если буквально несколько кресел сменят владельцев, спикером, скорее всего, станет Кевин Маккарти — а республиканцы, скорее всего, соберут побольше мест", — высказался он.
По мнению Кьюсака, в ближайшее время настроения избирателей не изменятся, так что ситуация для Байдена складывается не очень хорошо.
Редактор раздела "Мнения" в The Washington Times Чарли Херт заявил, что в нынешнем положении может быть "добром".
"Оно в том, что ответственность за все главные проблемы, которые, как отметил Боб, будут двигать избирателями, во всех аспектах лежит именно на демократах", — пояснил он.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Невиданная катастрофа: в США обвинили Байдена в начале конфликта с Россией
Кьюсак, в свою очередь, отметил, что Демократическая партия призывает голосовать за себя, чтобы "демократов стало больше". При этом эта политическая сила контролирует все институты власти, и Штаты сейчас находятся в не очень хорошем состоянии — налицо экономические проблемы, беды на рынке труда, а большинство американцев считает, что страна движется в неправильном направлении.
"А это ведь катастрофа для демократов", — добавил он.
В заключение, Кьюсак подчеркнул, что нынешняя позиция Демократической партии будет с трудом работать на достижение ее целей на выборах.
Активист держит табличку возле Государственного департамента во время акции протеста против строительства трансграничного нефтепровода Keystone XL , Вашингтон - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Канада атакует США и требует миллиарды долларов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала