Рейтинг@Mail.ru
США, НАТО и Великобритания передают Украине разведданные, заявил Песков - РИА Новости, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США, НАТО и Великобритания передают Украине разведданные, заявил Песков

Песков заявил, что российские военные знают о передаче разведданных США и НАТО Украине

© РИА Новости / Виктор Антонюк | Перейти в медиабанкРабота МВД ЛНР по выявлению и задержанию участников АТО в селе Рубежное Харьковской области
Работа МВД ЛНР по выявлению и задержанию участников АТО в селе Рубежное Харьковской области - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Работа МВД ЛНР по выявлению и задержанию участников АТО в селе Рубежное Харьковской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Российским военным известно, что США, НАТО, Британия передают Украине не только оружие, но и разведданные, это не способствует быстрому завершению спецоперации, но не помешает доведению ее до конца, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Нашим военным хорошо известно, что Соединенные Штаты, Великобритания, НАТО в целом на постоянной основе передают разведданные, другие параметры украинским Вооруженным силам. Это хорошо известно, и конечно, вкупе с потоками вооружений, которые эти же страны и Альянс направляют на Украину, это все действия, которые, скажем так, не способствуют быстрому завершению операции, но в то же время не способны помешать достижению поставленных целей в ходе специальной военной операции", — сказал он.
На вопрос, могут ли быть приняты какие-либо специальные меры реагирования, Песков сказал, что "разумеется, российские военные делают все, что необходимо в этой ситуации".
Информацию о передаче Вашингтоном разведданных, которые привели к гибели российских офицеров, Киеву сообщила газета New York Times.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Армия уже выполнила основную задачу первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Доктор военных наук Константин Сивков - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Военный эксперт прокомментировал передачу Киеву разведданных США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала