Рейтинг@Mail.ru
США понимают последствия санкций против России, считают в посольстве - РИА Новости, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США понимают последствия санкций против России, считают в посольстве

Посольство в Вашингтоне: США признают повышение цен на топливо из-за санкций против России

© РИА Новости / Алексей Сазонов | Перейти в медиабанкЗаправка автомобиля на автозаправочной станции
Заправка автомобиля на автозаправочной станции - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Заправка автомобиля на автозаправочной станции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Санкционное давление на Москву не достигнет цели, а правящим кругам США следовало бы направить свою энергию на решение собственных проблем, заявило в Telegram-канале российское посольство в Вашингтоне.
«

"Призываем американских коллег отказаться от подобного контрпродуктивного курса. Меры давления не достигнут своих целей. Продолжающееся укрепление рубля свидетельствует об устойчивости российского финансового сектора и экономики Российской Федерации в целом. Это признают и сами эксперты из западных стран", — говорится в сообщении.

По словам дипломатов, и сами США признают, что санкции против российской энергетики приводят только к нестабильности на рынке углеводородов и подорожанию топлива.
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Многие страны объявили о заморозке российских активов. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов.
В Кремле эти меры назвали экономической войной, подобной которой еще не было. Как отмечал президент Владимир Путин, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. По его словам, нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Запад хочет российские ресурсы бесплатно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала