Рейтинг@Mail.ru
Пентагон отрицает передачу Украине данных о местонахождении ВС России - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Пентагон отрицает передачу Украине данных о местонахождении ВС России

Пентагон отрицает передачу Украине информации о местонахождении командиров ВС России

CC BY-SA 4.0 / Touch Of Light / Пентагон
Пентагон - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Пентагон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 5 мая - РИА Новости. США не передают Украине информацию о местонахождении российских командиров на поле боя, заявил на брифинге в четверг представитель министерства обороны США Джон Кирби.
«
"Мы не предоставляем разведданные о местонахождении военных лидеров на поле боя и не участвуем в принятии решений по определении целей украинскими военными", - сказал представитель оборонного ведомства США, комментируя публикацию New York Times о том, что США предоставляли Киеву разведданные, которые привели к гибели российских офицеров в ходе спецоперации на Украине.
По словам представителя Пентагона, между тем, "США предоставляют разведданные о ситуации на земле, которые помогают Украине защищать свою страну".
"Украинцы, откровенно говоря, имеют гораздо больше информации, чем мы. Это их страна и они способны собирать данные самостоятельно", - сказал представитель Пентагона. По его словам, украинские военные "компилируют информацию, которую предоставляют США и другие партнеры, с собственными разведданными на местах".
Как сообщила New York Times, Вашингтон тайно передает Украине информацию о событиях на поле боя "в режиме реального времени", включающую детали перемещений российских войск после объявления второй фазы спецоперации. По данным издания, украинские официальные лица объединили эти данные с собственной разведывательной информацией "для проведения артиллерийских обстрелов и других атак, в результате которых были убиты российские офицеры".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в связи с этим, что военным РФ известно, что США, НАТО, Британия передают Украине не только оружие, но и разведданные, что не способствует быстрому завершению спецоперации, но не помешает доведению ее до конца.
Представители националистических организаций с помощью троса пытаются повалить бюст маршала Георгия Жукова в Харькове возле Дворца спорта - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Маски сброшены: Запад обнажил свою нацистскую сущность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала