Рейтинг@Mail.ru
Кадыров заявил об отправке новой группы чеченских добровольцев на Украину - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Кадыров заявил об отправке новой группы чеченских добровольцев на Украину

Кадыров показал, как очередная группа чеченских добровольцев отправляется на Украину

Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 5 мая – РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале опубликовал видео, как очередная группа добровольцев отправляется на Украину для участия в спецоперации.
Голос за кадром на видео рассказывает, что поддержка добровольцев организована на всех этапах, в том числе полностью оплачивается проезд до Чечни, в день отправки бойцам перечисляется либо отдается на руки 300 тысяч рублей, кроме того, ежедневно им на счет перечисляется по $53. На видео также размещены контактные номера для тех, кто хочет пополнить ряды добровольцев.
Вид на Грозный - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
В Грозном прокомментировали слухи о запрете СМИ цитировать Кадырова
"На борьбу с нацистами выдвигаются тысячи воинов доброй воли, но стоит только заикнуться, их будет уже миллионы. Об этом я и утверждал всегда", - написал Кадыров.
Как сообщил глава региона, в аэропорту группу добровольцев проводили председатель регионального парламента Магомед Даудов, вице-премьер Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров.
"Они сами сотни раз участвовали в ожесточенных схватках с более серьезным врагом, и поэтому им было что сказать добровольцам. Уверен, что этот инструктаж бойцам будет очень полезен на практике", - написал Кадыров.
Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Кадыров предложил провести второй этап спецоперации на всей Украине
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Воронка от снаряда на одной из улиц в городе Рубежное Луганской народной республики - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Помощник Кадырова рассказал, как украинские силовики убегали из Рубежного
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала