Рейтинг@Mail.ru
Премьеры Индии и стран Северной Европы обеспокоены ситуацией на Украине - РИА Новости, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьеры Индии и стран Северной Европы обеспокоены ситуацией на Украине

Премьеры Индии и стран Северной Европы выразили обеспокоенность кризисом на Украине

© Flickr / Yogendra Joshi Флаг Индии
Флаг Индии - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Флаг Индии. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 4 мая – РИА Новости. Премьер-министр Индии Нарендра Моди и премьеры стран Северной Европы - Норвегии, Швеции, Исландии и Финляндии - выразили серьезную обеспокоенность продолжающимся гуманитарным кризисом на Украине, говорится в заявлении по итогам саммита "Индия – Северные страны".
"Премьер-министры выразили серьезную обеспокоенность продолжающимся гуманитарным кризисом в Украине. Они однозначно осудили гибель мирных жителей в Украине. Они подтвердили необходимость немедленного прекращения боевых действий. Они подчеркнули, что современный мировой порядок построен на уставе ООН, международном праве и уважении суверенитета и территориальной целостности государств", - говорится в заявлении, опубликованном МИД Индии.
Участвующие в саммите премьеры "обсудили дестабилизирующий эффект конфликта в Украине и его более широкие региональные и глобальные последствия" и согласились продолжать активно заниматься этим вопросом.
Ранее в среду Моди принял участие в саммите "Индия-Северные страны" и провел двусторонние встречи с премьерами Норвегии, Швеции, Исландии и Финляндии. Днем ранее он провел встречу с премьером Дании.
В понедельник Моди начал первый в этом году зарубежный визит, в рамках которого посетил Германию, Данию, а далее посетит Францию с официальным визитом. Как сообщил первый заместитель главы МИД Индии Винай Кватра, премьер-министр Индии в ходе визита обсудит вопросы торговли, энергетической безопасности, обороны и Украины. Главной целью визита Моди является "структурирование и укрепление двусторонних партнерских отношений по целому ряду областей" с ключевыми странами Европы, отметил Кватра.
Вид на Копенгаген - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Дания надеется, что Индия повлияет на Россию по ситуации на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала