Рейтинг@Mail.ru
В Варшаве сняли украинские флаги с общественного транспорта - РИА Новости, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Варшаве сняли украинские флаги с общественного транспорта

Власти Варшавы без объяснения причины сняли украинские флаги с общественного транспорта

Трамваи в Варшаве - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 4 мая - РИА Новости. Украинские флаги исчезли с городских автобусов и трамваев Варшавы, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее желто-голубой флаг Украины размещался на автобусах и трамваях наряду с флагом Варшавы. Эта акция была запущена в конце февраля в знак солидарности с Украиной после начала в этой стране специальной военной операции РФ.
"С 4 мая 2022 года приостанавливается декорирование транспорта флагом Варшавы и флагом Украины", - информировала мэрия Варшавы на своем официальном сайте, не сообщив причины такого решения.
Ранее многие польские юристы указывали на тот факт, что размещение флага Украины на общественном транспорте польской столицы было осуществлено с нарушением правил, так как согласно закону, флаг иностранного государства должен демонстрироваться только наравне с флагом Польши. В данном случае украинский флаг "сопровождал" только флаг Варшавы.
Желто-голубые флаги Украины в последние недели в Польше можно встретить повсюду. Их вывешивают на зданиях, официальных учреждениях, школах. Зачастую правило о размещении в равной позиции польского флага не соблюдается, что вызывает протесты многих граждан.
Беженцы на границе Украины и Польши - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
У европейцев кончились деньги и терпение для беженцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала