Рейтинг@Mail.ru
Две женщины пострадали при артобстреле Рубежного со стороны ВСУ - РИА Новости, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Две женщины пострадали при артобстреле Рубежного со стороны ВСУ

Две женщины ранены при артобстреле Рубежного со стороны ВСУ

© AP Photo / Vadim GhirdaВоеннослужащие ВСУ в Киевской области
Военнослужащие ВСУ в Киевской области - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Военнослужащие ВСУ в Киевской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 3 мая - РИА Новости. Две женщины ранены в результате артобстрела освобожденного города Рубежное в Донбассе со стороны украинских войск, сообщает корреспондент РИА Новости.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о полном освобождении Рубежного, позже Народная милиция ЛНР заявила об освобождении промзоны в окрестностях города, которую украинские силовики превратили в укрепрайон.
Разрушенные здания в промышленной зоне города Рубежное - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
МИД ЛНР назвало гибель более 400 жителей Рубежного геноцидом
Обстрел произошел днем во вторник. Один из снарядов прилетел во двор жилого дома. Две женщины получили ранения.
"Женщину из третьего подъезда ранило в живот и руку, у нас как раз спускалась между вторым и третьим этажом, у нее ранение в ногу. Мы только ушли, пять минут назад на лавочке делали обед", - рассказала журналистам соседка пострадавших женщин Эля.
Обоим женщинам оказали медицинскую помощь. По словам местных жителей, в понедельник было затишье, а во вторник обстрелы с направления украинских позиций возобновились. По данным медиков, только в воскресенье они оказали помощь девяти раненым мирным жителям города.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Поврежденные экспонаты на открытой территории во дворе Мариупольского краеведческого музея - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Во время войны надо думать о мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала