Рейтинг@Mail.ru
Владимира Кара-Мурзу* перевели из ИВС в СИЗО-7 - РИА Новости, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владимира Кара-Мурзу* перевели из ИВС в СИЗО-7

ОНК Москвы: арестованный оппозиционер Владимир Кара-Мурза* переведен из ИВС в СИЗО-7 - ОНК

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкОппозиционный политик Владимир Кара-Мурза
Оппозиционный политик Владимир Кара-Мурза - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Оппозиционный политик Владимир Кара-Мурза. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Арестованный московский оппозиционер Владимир Кара-Мурза* (признан в РФ физлицом-иноагентом) переведён в СИЗО-7 и пока находится на карантине, ему уже приходят письма, рассказал РИА Новости ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников, посетивший заключённого.
"Вчера посетили Владимира Кара-Мурзу*. На данный момент он находится в двухместной камере СИЗО-7 УФСИН России по городу Москве. Есть сосед (подозреваемый/обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ). Конфликтов с сокамерником и сотрудниками изолятора нет", - сказал правозащитник, добавив, что пока Кара-Мурза* на карантине, в камере нет холодильника и телевизора.
Здание министерства юстиции РФ на Житной улице в Москве - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Минюст впервые исключил двух человек из реестра СМИ-иноагентов
По его словам, арестованному уже начали приходить письма через сервис "ФСИН. Письмо".
"Он, кстати, постригся практически налысо. Мы уточнили, по своей воле или нет. Говорит, что сам так решил, сославшись на соблюдение гигиены", - добавил Мельников.
Хамовнический суд Москвы 12 апреля назначил Кара-Мурзе 15 суток ареста за неповиновение сотруднику полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП). Пока он отбывал срок в спецприемнике, Следственный комитет России возбудил в отношении него уголовное дело о распространении фейках о российской армии (пункт "д" части 2 статьи 207.3 УК РФ).
По версии следствия, Владимир Кара-Мурза*, выступая 15 марта в палате представителей штата Аризона, "действуя по мотивам политической ненависти", давал "заведомо ложную информацию, содержащую данные об использовании Вооруженных сил Российской Федерации для бомбардировок жилых районов, объектов социальной инфраструктуры, в том числе родильных домов, больниц и школ, а также о применении иных запрещенных средств и методов ведения войны в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, чем причинил существенный вред интересам Российской Федерации".
Басманный суд Москвы 22 апреля арестовал Кара-Мурзу* до 12 июня. В тот же вечер он оказался в обновленном реестре иноагентов Минюста.
*признан в РФ физлицом-иноагентом
Здание министерства юстиции РФ - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Минюст сможет запросить у РКН ограничения доступа к сайту иноагента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала