Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал читинца, державшего трехлетнего сына в заложниках - РИА Новости, 02.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд арестовал читинца, державшего трехлетнего сына в заложниках

Суд арестовал жителя Читы, который, будучи вооруженным, удерживал сына в квартире

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Читать ria.ru в
ЧИТА, 2 мая - РИА Новости. Ингодинский районный суд Читы до 29 июня арестовал Алексея Докина, который вооруженным удерживал трехлетнего сына в квартире, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
В субботу вооруженный мужчина заперся с ребенком в квартире десятиэтажного дома в Чите и удерживал его. С мужчиной вели переговоры, но позже его задержали во время штурма квартиры. Следователи возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ "Угроза убийством" и 127 УК РФ "Незаконное лишение свободы".
Оцепление вокруг дома в Чите, где мужчина удерживает трехлетнего ребенка - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
В Чите мужчина с оружием удерживает ребенка в квартире, сообщил источник
"У суда имеется достаточно оснований полагать, что Докин, находясь на свободе, может оказать давление на потерпевших и свидетелей… Суд постановил, избрать обвиняемому Докину Алексею Владимировичу меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 29 суток, то есть по 29 июня 2022 года", - сказала судья.
По версии следствия, Докин поссорился с бывшей женой, начал демонстрировать нож и ружье. Он также угрожал матери и брату бывшей жены, попытался ударить второго ножом. Во время конфликта обвиняемый выгнал мать ребенка и ее родственников в подъезд, а сам заперся в квартире с ребенком. Женщина сразу отправилась в отдел полиции.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
На мужчину, захватившего ребенка в Чите, завели уголовное дело
Сам Докин во время суда полностью признал вину и раскаялся. Так же он попросил не заключать его под стражу, так как ему необходимо работать и оплачивать кредиты. Он пообещал не появляться в квартире, в которой проживал с бывшей женой.
Потерпевшая все же попросила заключить его под стражу и объяснила, что развелась с Докиным, так как он постоянно угрожал ей, женщине пришлось на время переехать к матери.
Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков уточнил журналистам, что на месте было найдено предположительно огнестрельное оружие, разрешения на которое у обвиняемого нет. Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении дела о незаконном хранении оружия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала