Рейтинг@Mail.ru
Российские военные сбили три украинские ракеты "Точка-У" - РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские военные сбили три украинские ракеты "Точка-У"

Миноброны: российские войска сбили три украинские ракеты "Точка-У"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Российские военные за день сбили три украинские ракеты "Точка-У", шесть беспилотников и снаряды РСЗО "Смерч", заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
"Российскими средствами противовоздушной обороны уничтожено шесть украинских беспилотных летательных аппаратов над населенными пунктами Заводы, Семеновка, Рубежное, Червоный Оскол, Сухая Каменка и Любимовка", — сказал он.
Ракеты "Точка-У" поразили в небе над Изюмом, Новой Дмитровкой и Сухой Каменкой, а реактивные снаряды системы залпового огня "Смерч" — в районе села Топольское, добавил генерал-майор.
Кроме того, в районе Адамовки ракетные войска уничтожили пусковую установку зенитного ракетного комплекса "Бук-М1", а на площадке близ Чугуева — вертолет Ми-24, продолжил Конашенков.
Последствия удара по киевскому оборонному заводу Артем. 28 апреля 2022 - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
ВКС уничтожили корпуса ракетно-космического завода "Артем" в Киеве
Высокоточными ракетами поразили 38 военных объектов: 20 взводных опорных пунктов, 11 районов сосредоточения живой силы и техники, склад горючего в районе Вольного Поля и радиолокационную станцию в районе Печенеги.
Оперативно-тактическая и армейская авиация нанесла удары по 22 объектам: пяти взводным опорным пунктам, 13 районам сосредоточения живой силы и техники, четырем складам с вооружениями и горючим в Северодонецке, Червонном и Белогорье.
Артиллеристы уничтожили пять пунктов управления, 13 опорных пунктов, 64 района сосредоточения живой силы и техники и семь позиций артиллерии.
«
"В результате ударов уничтожены свыше 200 националистов и 32 единицы бронетехники и автомобилей различного назначения", — заключил генерал-майор.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Российские военнослужащие в зоне проведения специальной военной операции на Украине - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Запад очень напуган: Россия побеждает
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала