Рейтинг@Mail.ru
В Минпромторге рассказали, как сдержать рост цен на иностранную продукцию - РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минпромторге рассказали, как сдержать рост цен на иностранную продукцию

Минпромторг: параллельный импорт сдержит рост цен на иностранную продукцию в России

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПогрузка контейнера в контейнерном терминале
Погрузка контейнера в контейнерном терминале  - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Погрузка контейнера в контейнерном терминале . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новость. Параллельный импорт позволит сдержать рост цен на зарубежную продукцию в России, это произойдет благодаря конкуренции со стороны неофициальных импортеров в поставках товаров в страну, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минпромторга РФ.
«
"К сожалению, одностороннее решение некоторых компаний о выходе с российского рынка не отвечает принципам открытости и честной конкуренции. В то время как наличие конкуренции в поставках продукции на внутренний рынок со стороны неофициальных импортеров позволит не только насытить рынок, но и сдержать рост стоимости импортируемой продукции", - ответили в Минпромторге, отвечая на вопрос о влиянии легализации параллельного импорта на стоимость товаров.
В министерстве уточнили, что на данный момент перечень товаров для параллельного импорта находится на регистрации в Минюсте. По завершении процедуры регистрации он будет опубликован на официальном сайте Минпромторга.
Как в начале недели отмечал глава министерства Денис Мантуров, перечень товаров для параллельного импорта будет корректироваться: он может как расширяться, так и сужаться в зависимости от решений иностранных компаний по работе в России. Предполагается, что актуализироваться список будет раз в квартал или два месяца.
Импорт - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Минпромторг составил список товаров для параллельного импорта
В конце марта правительство РФ легализовало параллельный импорт (без разрешения правообладателя) для удовлетворения спроса на востребованные зарубежные товары. Один из принципов, по которым товары будут включаться в список - прекращение поставок на российский рынок. При этом параллельный импорт не означает легализацию контрафакта, мера предполагает ввоз оригинальных товаров, но через альтернативные каналы поставок, подчеркивали в Минпромторге.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала