Рейтинг@Mail.ru
Российский вертолетчик рассказал об украинской ПВО - РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российский вертолетчик рассказал об украинской ПВО

Минобороны опубликовало кадры боевой работы экипажей вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ

© РИА Новости | Перейти в медиабанкУдарный вертолет Ка-52 ВКС России
Ударный вертолет Ка-52 ВКС России - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Ударный вертолет Ка-52 ВКС России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы экипажей разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 и транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ, по словам командира боевой машины, украинская противовоздушная оборона зачастую ведет "хаотичный обстрел во все стороны".
"Видели обстрел по вертолету. Но так как мы выполняли задачу, и это было неожиданно для врага, поэтому обстрел был хаотичный во все стороны. Они даже не понимали, откуда ведется по ним огонь. После чего мы вернулись благополучно сюда. Доложили в вышестоящий штаб и передали координаты", - сказал военный летчик Игорь.
"Секунды хватает, чтобы летчику принять решение, чтобы выполнить задачу. Работа напряженная. Очень много вылетов. Но ребята у меня молодцы, заряжены, задачи выполняют. В любых погодных условиях, и днем и ночью, мы знаем, для чего здесь находимся… Если мои ребята видят, что командир всегда в строю, всегда в полете, и им спокойно, да и мне спокойно, когда их вижу", - добавил он.
Как уточнили в Минобороны, за совершенный в ходе спецоперации подвиг летчика представят к государственной награде.
В опубликованном военным ведомством видео видно, как экипажи армейской авиации выполняют задачи по сопровождению колонн, уничтожению бронетехники и объектов военной инфраструктуры ВСУ, доставке десанта, военных грузов, авиационной поддержки подразделений, выполняющих задачи в рамках спецоперации.
Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Минобороны показало кадры спасения раненого офицера ВСУ военнослужащими ВДВ
Полеты проходят на предельно малых высотах, экипажи выполняют по несколько боевых вылетов за день, рассказали в Минобороны.
"На данный момент времени задача стояла – уничтожение ротного опорного пункта противника. Мы работаем с максимальной дальности, чтобы не попадать в зону ПВО противника. Мы работаем с удаления 5-6 километров в зависимости классификации ракеты. Сзади стоит в зоне ожидания Ми-8 на случай, если по нам отработают, чтобы экипаж вовремя забрать", - рассказал штурман вертолета Ка-52 Михаил.
Во время одного из вылетов экипаж транспортно-штурмового вертолета Ми-8АМТШ неожиданно для себя наткнулся на позицию украинских зенитчиков. Как следует из записей радиообмена между летчиками, пилоты по раскраске поняли, что обнаруженный комплекс "Бук" не относится к российским Вооруженным силам и практически мгновенно нанесли по нему удар. Они записали координаты и ушли из зоны.
Пуск Искандером ракеты по объекту на Украине. Видео Минобороны РФ - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Минобороны показало кадры пуска "Искандером" ракеты по объекту на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала