Рейтинг@Mail.ru
Ульяновский бизнес заключил экспортные контракты на 10 млн долларов - РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ульяновская область
Ульяновская область

Ульяновский бизнес заключил экспортные контракты на 10 млн долларов

© Фото : пресс-служба правительства Ульяновской областиПредприниматели Ульяновской области заключили экспортные контракты на 10 миллионов долларов по итогам прошедшей в Ташкенте международной выставки "Иннопром"
Предприниматели Ульяновской области заключили экспортные контракты на 10 миллионов долларов по итогам прошедшей в Ташкенте международной выставки Иннопром - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать ria.ru в
УЛЬЯНОВСК, 29 апр – РИА Новости. Предприниматели Ульяновской области заключили экспортные контракты на 10 миллионов долларов по итогам прошедшей в Ташкенте международной выставки "Иннопром", сообщает пресс-служба облправительства.
Делегация региона провела на выставке ряд встреч и переговоров с компаниями Узбекистана. Стороны договорились о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли, сфере ЖКХ, легкой промышленности, производстве предметов интерьера и строительных материалов, говорится в сообщении.
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских во время посещения Ульяновской инжиниринговой компании ХАЛТЕК - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Ульяновская компания готова заменить зарубежных поставщиков на рынке РФ
"Достигнуты договоренности на сумму более десяти миллионов долларов, в том числе благодаря переговорам губернатора с владельцами компаний, которые будут реализовывать продукцию. Уже подписаны контракты на поставки, первая партия товаров будет отгружена через неделю. Мы рассчитываем, что совокупный экспорт предприятий Ульяновской области в Узбекистан увеличится по отношению к 2021 году в два раза", - приводит пресс-служба слова руководителя регионального центра "Мой бизнес" Руслана Гайнетдинова.
Предварительные соглашения заключены с тремя новыми дилерами, которые будут поставлять ульяновскую продукцию на рынок Узбекистана.
Кроме того, крупнейшие хлопковые фабрики Узбекистана будут осуществлять прямые поставки текстиля для предприятий легкой промышленности Ульяновской области. Также удалось договориться о поставках автокомпонентов для бесперебойного функционирования ульяновских предприятий в условиях санкций, говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, в 2021 году экспорт предприятий Ульяновской области в Узбекистан составил четыре миллиона долларов. В республику поставлялись автотехника, оборудование, электрические устройства, изделия из камня и другие товары.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала