Рейтинг@Mail.ru
Китай призвал США отменить повышенные пошлины на китайские товары - РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай призвал США отменить повышенные пошлины на китайские товары

Китай призвал США отменить повышенные пошлины ради американских компаний

© AP Photo / Aaron FavilaВоенный смотрит на флаги США и Китая
Военный смотрит на флаги США и Китая - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Военный смотрит на флаги США и Китая. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 28 апр – РИА Новости. В условиях высокой инфляции отмена США повышенных пошлин на китайские товары отвечает интересам американских компаний и потребителей, заявил на брифинге в четверг официальный представитель министерства коммерции КНР Гао Фэн.
"В нынешней ситуации высокой инфляции отмена повышенных пошлин в отношении китайских товаров отвечает фундаментальным интересам американских потребителей и компаний", - сказал он.
Гао Фэн подчеркнул, что одностороннее повышение тарифов со стороны США не идет на пользу как Китаю, так и самим США и всему миру.
США и Китай после долгих месяцев переговоров 15 января 2020 года подписали первую часть торгового соглашения, согласно которой Вашингтон сохранил пошлины в размере 25% на китайские товары на 250 миллиардов долларов в год наряду с 7,5% на товары на 120 миллиардов.
Соглашение также предусматривает, что китайская сторона закупит американских промышленных товаров на 75 миллиардов долларов, энергоносителей - на 50 миллиардов, сельскохозяйственной продукции - на 40 миллиардов, а еще 35-40 миллиардов за два года Китай должен потратить на услуги. Так США рассчитывают привести дисбаланс в торговле с Китаем, который насчитывал сотни миллиардов долларов, к "справедливому знаменателю".
В декабре прошлого года минкоммерции КНР заявило, что за два года действия первой фазы договора Китай приложил немало усилий для преодоления экономических последствий пандемии, чтобы соблюсти все двусторонние договоренности. В Пекине выразили надежду, что США сделают все необходимое для создания благоприятных условий для дальнейшего расширения двусторонней торговли.
Шевроны Вооруженных сил Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
В Китае рассказали, почему "русский белый медведь" не боится США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала