Рейтинг@Mail.ru
В Крыму призвали Сбербанк начать работу на полуострове - РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму призвали Сбербанк начать работу на полуострове

Постпред Крыма Мурадов призвал Сбербанк начать работу на полуострове

Стенд ПАО Сбербанк России  - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Стенд ПАО "Сбербанк России" . Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр — РИА Новости. Постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер региона Георгий Мурадов призвал крупные российские банки, среди которых Сбербанк, открыть свои офисы на полуострове.
Президент России Владимир Путин ранее поручил Промсвязьбанку открыть в Крыму и Севастополе свои филиалы до 1 октября текущего года. Также банк должен обеспечить внедрение перспективных продуктовых линеек, в том числе для физических лиц, и кредитование предприятий, осуществляющих деятельность в сферах сельского хозяйства, строительства, туризма и других ключевых для регионов отраслях. В свою очередь, в банке заявили, что в ближайшее время откроют офисы в Севастополе и Симферополе, до конца года - еще в нескольких городах Крымского полуострова.
«

"На фоне тотальных санкций, введенных в отношении России, считаю, что пришло время крупным российским банкам, среди которых, Сбербанк, открыть свои офисы на полуострове. Многие российские банки подверглись санкциям, но в Крым пока, насколько мне известно, пришел только Промсвязьбанк, рассматривают возможности другие банки, но этот процесс не носит массового характера", — сказал РИА Новости Мурадов.

По его словам, филиал украинского офиса Сбербанка России был одним из крупнейших в Крыму до воссоединения полуострова с Россией. В нем не только хранили свои сбережения крымчане, но накапливали средства многие предприятия республики.
"Крымчане ждут возвращения Сбербанка", — подчеркнул постпред.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
В Крыму восстановят предприятия, остановленные из-за водной блокады
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала