Рейтинг@Mail.ru
Польша отрицает, что планирует установить контроль над частью Украины - РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша отрицает, что планирует установить контроль над частью Украины

Власти Польши отрицают, что планируют установить контроль над западными регионами Украины

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкМинистерство иностранных дел Польши в Варшаве
Министерство иностранных дел Польши в Варшаве - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Министерство иностранных дел Польши в Варшаве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 28 апр – РИА Новости. Власти Польши, объявившие в четверг о планах масштабных военных учений в мае, отрицают, что планируют установить военно-политический контроль над западными регионами Украины.
Директор СВР Сергей Нарышкин заявил в четверг, что США и Польша, по поступающим в Службу внешней разведки России сведениям, прорабатывают планы установления военно-политического контроля Польши над "своими историческими владениями" на Украине. По сути, речь идет о попытке повторить историческую для Польши "сделку" после Первой мировой войны, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от "большевистской угрозы", а потом и включение этих территорий в состав польского государства, отметил Нарышкин.
Мужчина с флагом Польши - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Эксперт рассказал о польском сценарии захвата западных областей Украины
Пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин назвал в Twitter "ложными" заявления о подготовке аннексии западной Украины. Он утверждает, что целью распространения такой информации является подрыв сотрудничества Польши и Украины.
Буквально через два часа после заявления Нарышкина в четверг польские власти заявили о крупных учениях и масштабной переброске военной техники на севере и востоке страны. Как говорится в сообщении на сайте Войска польского, с 1 мая до конца месяца военные колонны можно будет встретить на автомагистралях, скоростных дорогах, а также на дорогах местного значения.
Как утверждается в сообщении, учения пройдут в соответствии с программой подготовки вооруженных сил Польши. При этом власти попросили граждан не публиковать информацию и фотографии передвижения войск и их местонахождения, даты и время прохождения военных колонн, данные о вылетах военных самолетов.
Польские военные - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Польша и Румыния объявили о военных учениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала