Рейтинг@Mail.ru
Москва призвала ОБСЕ расследовать контакты наблюдателей с ВСУ - РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Москва призвала ОБСЕ расследовать контакты наблюдателей с ВСУ

МИД: Москва призвала ОБСЕ расследовать взаимодействие ряда наблюдателей организации с ВСУ

Наблюдатель ОБСЕ - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Наблюдатель ОБСЕ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Ряд сотрудников СММ ОБСЕ в Донбассе занимались, по сути, преступной деятельностью, это нанесло ущерб репутации организации, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Мы призываем руководство организации предпринять необходимые меры по выправлению ситуации, в частности, провести расследование, как и по чьему указанию данные с технических средств СММ передавались украинской стороне", - сказала Захарова на брифинге.
Представители мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецке - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Сотрудники ОБСЕ передавали данные о силах ДНР и ЛНР иностранным разведкам
"Компетентные органы Луганской и Донецкой народных республик обнаруживают все новые свидетельства противоправной деятельности отдельных сотрудников спецмониторинговой миссии ОБСЕ на Украине. Особое беспокойство вызывает факт системного взаимодействия некоторых наблюдателей с украинскими вооруженными силами и спецслужбами. Сообщается о том, что сотрудники СММ ОБСЕ регулярно передавали им и представителям иностранных разведок сведения о местах расположения частей и подразделений народной милиции ЛНР и ДНР, прочую информацию, которая способна нанести ущерб безопасности республик и гражданского населения", - сказала Захарова на брифинге.
Она добавила, что согласно вскрытым фактам для этого сотрудники СММ ОБСЕ использовали камеры миссии, которые следили за ситуацией на линии соприкосновения.
«
"Эти обстоятельства указывают на то, что персонал СММ ОБСЕ и ее руководство действовали политизированно, предвзято, и вообще занимались просто неприглядной, а просто противозаконной, противоправной деятельностью, которая вела с усугублению ситуации... Действия отдельных сотрудников мониторинговой миссии нанесли серьезный ущерб репутации ОБСЕ", - добавила Захарова.
Ранее в ЛНР и ДНР признали, что на территории республики задержаны несколько наблюдателей СММ ОБСЕ. При этом министерство государственной безопасности ЛНР заявило об обнаружении документов, подтверждающих факты взаимодействия представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с минобороны Украины. Также первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что сотрудники СММ ОБСЕ шпионили в интересах Киева.
Глава ДНР Денис Пушилин на пресс-конференции в Донецке - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Пушилин: Киев использовал данные ОБСЕ для ударов по ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала