Рейтинг@Mail.ru
Во Владимирской области арестовали сторонника украинских националистов - РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Владимирской области арестовали сторонника украинских националистов

ФСБ арестовала сторонника украинских националистов, причастного к призывам к терроризму

Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 28 апр - РИА Новости. Сторонника проукраинской националистической идеологии, причастного к публичным призывам к терроризму, арестовали во Владимирской области, сообщает региональное управление ФСБ России.
"УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя Владимирской области, 1979 года рождения, являющегося сторонником проукраинской националистической идеологии и причастного к публичным призывами к осуществлению террористической деятельности с использованием сети Интернет", - говорится в сообщении.
Установлено, что фигурант в феврале разместил в Telegram на одном из открытых каналов текстовое сообщение с призывом к уничтожению российских войсковых частей, машин местных политических деятелей, органов государственного управления, а также к изготовлению самодельных взрывных устройств и совершению вооруженных нападений.
"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства указанного лица обнаружены государственные символы Украины, националистическая атрибутика, элементы военной экипировки, а также предметы, похожие на холодное и дробящее оружие", - отмечается в документе.
В апреле следственным отделением УФСБ по региону в отношении этого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.2 УК РФ. "Фигурант задержан, в его отношении избрана пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
Украинский военнослужащий около здания Национальной академии государственного управления в Харькове - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
"Обстрелы, рейды, теракты": как ВСУ пытаются атаковать Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала