Рейтинг@Mail.ru
Байден в очередной раз запнулся во время выступления - РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Байден в очередной раз запнулся во время выступления

Байден не смог выговорить слово "клептократия" во время выступления

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 апр — РИА Новости. Президент США Джо Байден снова столкнулся с трудностями во время выступления, запнувшись на слове "клептократия".
«

"Я направил в конгресс всесторонний документ, который придаст дополнительные возможности нашим усилиям по изъятию (имущества) у российских олигархов... Чтобы мы были уверены, что заберем нажитое. Мы заберем это, арестуем яхты и роскошные дома", — сказал американский лидер в Белом доме.

Президент США Джо Байден
Байден перепутал должность министра образования США
При этом Байден, который неоднократно ранее признавался в том, что в молодости ему пришлось бороться с заиканием, не сразу справился со словом "клептократия". "Это плохие ребята", — пояснил после некоторой паузы президент США.
По его словам, законопроект даст полномочия правоохранительным органам изымать имущество россиян по ускоренной процедуре, а проданные активы отправлять на помощь Украине.
В начале апреля он приписал жене экс-президента США Барака Обамы Мишель должность вице-президента в период, когда на этой должности находился он сам. Кроме того, Байден неоднократно называл Камалу Харрис президентом, неправильно произносил фамилию российского лидера Владимира Путина, путал слова "вакцинация" и "эскалация", а также Сирию с Ливией и Ирак с Ираном.
Представитель от исполнительного органа государственной власти Пермского края Андрей Климов на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Сенатор прокомментировал изъятие средств российских бизнесменов в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала