Рейтинг@Mail.ru
В Твери презентовали кинофильмы для уроков в школах России - РИА Новости, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Твери презентовали кинофильмы для уроков в школах России

© Фото : Пресс-служба правительства Тверской областиВ Твери презентовали кинофильмы для уроков в школах России
В Твери презентовали кинофильмы для уроков в школах России - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 27 апр – РИА Новости. В Твери в мультимедийном парке "Россия – Моя история" в среду состоялась презентация фильмов "Навсегда" и "Дом", созданных в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России", сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
В презентации приняли полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, который находится с рабочей поездкой в Тверской области и губернатор региона Игорь Руденя. На презентацию были приглашены школьники из Твери и районов области, а также дети, прибывшие в региони из Луганской и Донецких народных республик.
Презентация, посвященная запуску культурной программы Пушкинская карта - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Тверская область предлагает обширную программу по "Пушкинской карте"
Проект "Киноуроки в школах России" направлен на формирование системы воспитания детей и молодёжи через создание художественных фильмов при непосредственном участии подрастающего поколения.
Фильмы создаются на средства, полученные образовательными учреждениями за сбор макулатуры в рамках акции "Киноэкология". Так, школьники из всех муниципалитетов Верхневолжья провели сбор макулатуры и на вырученный 1 миллион рублей был создан фильм "Дом". В основе сюжета фильма "Дом" - история о воспитаннике детского дома, который благодаря неравнодушию взрослых, дружбе, труду, коллективному творчеству раскрывает свой талант. В съемках в качестве актёров были задействованы школьники из Вышнего Волочка, Твери, воспитанники Медновской санаторной школы-интерната.
"У нас очень талантливые дети, молодежь. Это очень серьёзное произведение и по смыслу, и по качеству исполнения", - сказал глава региона Игорь Руденя.
Он поддержал инициативу школьников о проведении кинофестиваля Центрального федерального округа в Тверской области.
В настоящее время в рамках проекта "Киноуроки в школах России", который реализуется в 78 регионах страны, создан 41 фильм.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала