Рейтинг@Mail.ru
Дизайнер, потребовавший от IKEA квадриллион рублей, отозвал иск - РИА Новости, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дизайнер, потребовавший от IKEA квадриллион рублей, отозвал иск

Житель Ленинградской области, потребовавший от IKEA квадриллион рублей, отозвал иск

Баннер магазина Ikea в Москве - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Баннер магазина Ikea в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 апр - РИА Новости. Дизайнер из Ленинградской области Константин Куккоев, который подал иск на 1 квадриллион рублей к IKEA из-за срывов планов его дизайн-студии после приостановки деятельности компании в России, сообщил РИА Новости, что отказался от претензий.
Ранее он указывал в исковом заявлении, которое было подано в Кингисеппский городской суд, что в связи с уходом IKEA с рынка "стал плохо себя чувствовать и плохо спать" и он требует квадриллион рублей, "чтобы не допустить таких прецедентов со стороны IKEA и других подобных компаний".
«
"Я отозвал иск. Подавал на эмоциях, также подавал на эмоциях и регистрацию ТМ "Идея", клон IKEA. Сейчас эмоции поутихли, решили развивать свой магазин, аналог IKEA, но под своим брендом", - сказал Куккоев.
"Мы решили, что получим клиентов IKEA в честной и здоровой конкуренции, а не через суды и банкротство. Мы создадим свой рынок, только из российских товаров и поставщиков", - добавил Куккоев.
IKEA 4 марта сообщила, что приостанавливает все продажи в России. Магазины шведской мебели и товаров для дома не будут работать три месяца - до конца мая. IKEA пообещала выполнить все заказы, оформленные и оплаченные российскими покупателями по 3 марта включительно. По данным зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России Александра Шершукова, IKEA планировала сохранить в России рабочие места.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала