Рейтинг@Mail.ru
Песков ответил на вопрос об убытках из-за отказа Европы от российского газа - РИА Новости, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков ответил на вопрос об убытках из-за отказа Европы от российского газа

Песков: убытки из-за отказа Европы от российского газа просчитаны, риски спрогнозированы

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкКомпрессорная станция Зайда (Sayda), связывающая трубопроводные системы Чехии (трубопровод Gazela) и Германии
Компрессорная станция Зайда (Sayda), связывающая трубопроводные системы Чехии (трубопровод Gazela) и Германии - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Компрессорная станция Зайда (Sayda), связывающая трубопроводные системы Чехии (трубопровод Gazela) и Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Риски недополучения Россией доходов в случае отказа Европы от российского газа просчитаны и спрогнозированы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Разумеется, все просчитано, все риски спрогнозированы и предприняты необходимые меры", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, готов ли бюджет РФ к потерям в случае отказа от поставок российского газа.
В среду утром "Газпром" сообщил, что приостановил с 27 апреля поставки газа в адрес болгарской компании "Булгаргаз" и польской PGNiG в связи с неоплатой в рублях. Кроме того, компания заявила, что "Газпром" сократит транзит в третьи страны, если Болгария и Польша несанкционированно начнут отбор из транзитного потока.
"Собственно, оплата в надлежащей форме будет основанием для продолжения поставок", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, возможно ли восстановление поставок газа тем, кто отказался платить в рублях, если они передумают.
"По мере того, как будет подходить срок оплаты, если какие-то потребители откажутся от оплаты по новой системе, то указ президента, конечно, будет выполняться", - сказал Песков журналистам в ответ на вопрос о том, приостановит ли "Газпром" поставки газа и в другие страны Европы помимо Польши и Болгарии.
На уточняющий вопрос, сколько стран уже согласились перейти на новую, установленную Россией систему оплаты газа, Песков отвечать не стал.
Газодобывающее предприятие - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Санкции начали пожирать своих создателей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала