Рейтинг@Mail.ru
Около 60 тысяч детей из Воронежской области отдохнут в летних лагерях - РИА Новости, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область
Около 60 тысяч детей из Воронежской области отдохнут в летних лагерях

Около 60 тысяч детей из Воронежской области отдохнут в летних лагерях

Автобус с детьми - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 27 апр - РИА Новости. Порядка 60 тысяч детей Воронежской области смогут отдохнуть в летних лагерях этим летом, для чего из бюджета региона предусмотрено 500 миллионов рублей, сообщает Воронежская областная дума.
В среду, 27 апреля, в День российского парламентаризма, в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге прошло заседание Совета законодателей. В нем приняли участие депутаты Госдумы, сенаторы, председатели законодательных собраний субъектов РФ и представители правительства России. Парламентарии обсудили качество питания в образовательных учреждениях, обеспечение безопасности в местах отдыха и оздоровления детей, организацию перевозок и медицинского сопровождения, модернизацию объектов инфраструктуры, а также реализацию программы детского кешбэка.
Труба газопровода на фасаде здания - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
В Воронежской области догазифицируют около девяти тысяч домов
"На организацию отдыха детей в областном бюджете заложено более 500 миллионов рублей, что позволит обеспечить отдых в Воронежской области и за ее пределами для почти 59 тысяч ребят. В рамках летней оздоровительной кампании будут работать инклюзивные смены для детей с ограниченными возможностями здоровья", - сказал председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.
В этом году на территории Воронежской области планируется задействовать 832 организации детского отдыха и оздоровления. Это оздоровительные учреждения, лагеря дневного пребывания, труда и отдыха, профильные стационарные с различной тематической направленностью лагеря, нестационарные объекты.
Также в регионе возобновлена работа по программе детского кешбэка. Путевку можно приобрести со сроком заезда начиная с 1 мая. Условия программы не поменялись.
"В соответствии с поручением президента на территории Воронежской области реализуется программа стимулирования детских доступных внутренних туристских поездок. В программе детского кешбэка примут участие 22 стационарных загородных организации отдыха детей и их оздоровления, которые включены в региональный реестр. 12 учреждений не осуществляют продажу путевок, поскольку предоставляют их бесплатно за счет средств работодателей или областного бюджета", – рассказал Нетёсов.
Путевку в лагерь нужно оплатить картой "Мир", зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. После чего в течение пяти дней автоматически 50% от стоимости путевки вернется на карту, но не более 20 тысяч рублей. Ограничений по возрасту детей нет, не ограничено и количество смен. Можно оплатить несколько путевок одной картой "Мир", при этом она не обязательно должна принадлежать родителю ребенка.
Выбрать лагерь можно с помощью реестра организаций отдыха и оздоровления детей Воронежской области, который размещен на информационном портале leto36.ru.
Более 1,6 млрд руб направят в 2022 г на капремонт школ в Воронежской области
На капремонт школ в Воронежской области направят более 1,6 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала