Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил заседание по делу о краже у Чубайса 70 миллионов рублей - РИА Новости, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отложил заседание по делу о краже у Чубайса 70 миллионов рублей

Чубайс не явился в суд по делу о краже у него 70 миллионов рублей, заседание перенесли

Анатолий Чубайс - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Хамовнический суд Москвы отложил из-за неявки потерпевших на 25 мая по делу о краже имущества на 70 миллионов рублей у бывшего главы "Роснано" и спецпредставителя президента России Анатолия Чубайса, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Отложить на 25 мая", - огласила решение судья Марина Филиченко.
Уголовное дело было возбуждено в 2016 году по заявлению самого Чубайса главным управлением МВД по Московской области. По делу проходит четверо фигурантов: бывший председатель правления ООО "УК Роснано" Илья Сучков, бывший член политсовета "Партии народной свободы" Муса Садаев, двое охранников Антон Поляков и Алексей Уляхин. В зависимости от роли каждого их обвиняют в краже и мошенничестве в особо крупном размере.
Как писал сам Чубайс в соцсетях, его бывший деловой партнер Сучков руководил его швейцарской фирмой, а когда чиновникам запретили заниматься бизнесом, он продал ему компанию.
Тогда возник вопрос с особняком, который был оформлен на швейцарскую компанию, бравшую под строительство кредиты: Сучков, по словам Чубайса, потребовал от бывшего босса выкупить недвижимость по завышенной цене – в 50 миллионов долларов.
Чубайс, по собственным словам, отказался, но ему стали угрожать публикацией записей его деловых разговоров, после чего он и решил пойти в полицию с заявлением на Сучкова и "группу работающих на него товарищей чеченской национальности".
В конце марта президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Анатолия Чубайса от обязанностей спецпредставителя главы государства.
Анатолий Чубайс во время встречи с Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
В Кремле ответили на вопрос о причинах увольнения Чубайса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала