Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье проверят безопасность детских садов и школ - РИА Новости, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приамурье проверят безопасность детских садов и школ

В Приамурье проверят детские сады и школы после трагедии в Ульяновской области

© РИА Новости / Виталий БелоусовДети на игровой площадке детского сада
Дети на игровой площадке детского сада - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Дети на игровой площадке детского сада. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 апр – РИА Новости. Детские сады и школы Амурской области проверят после трагедии в Ульяновской области, сообщает министерство образования и науки Амурской области.
Во вторник при стрельбе в детском саду в поселке Вешкайма Ульяновской области погибли двое детей и воспитатель, ранена младший воспитатель. СК РФ возбудил уголовное дело по статье об убийстве.
Сотрудники полиции и МЧС у детского сада Рябинка в поселке Вешкайма, где произошла стрельба  - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
В ульяновском детсаду, где мужчина устроил стрельбу, не было охраны
"Министерством образования и науки Амурской области издан приказ, в котором всем ответственным за безопасность в образовательных организациях региона указано провести проверки работоспособности систем передачи тревожных сообщений, организовать с сотрудниками внеплановые инструктажи. Все это необходимо делать на регулярной основе", - говорится в сообщении.
Правительство Приамурья в 2022 году традиционно предусмотрело финансирование на противопожарную и антитеррористическую защищенность образовательных организаций. Всего на обеспечение безопасности в детских садах, школах и организациях дополнительного образования региона выделено 105 миллионов рублей. Деньги предусмотрены на приобретение, монтаж и модернизацию пожарной сигнализации, закупку и установку дополнительных систем видеонаблюдения, оповещения, приобретение металлоискателей и другое.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала