Рейтинг@Mail.ru
NYT: глава Пентагона раскрыл истинные цели США на Украине - РИА Новости, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
NYT: глава Пентагона раскрыл истинные цели США на Украине

NYT: США рассматривают Украину как поле для противостояния с Россией

© Фото : U.S. Air Force / Roland BalikПогрузка военной помощи для Украины на авиабазе Довер, США
Погрузка военной помощи для Украины на авиабазе Довер, США - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Погрузка военной помощи для Украины на авиабазе Довер, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Заявление главы Пентагона о желании США "ослабить" Россию подтвердило трансформацию украинского кризиса в непосредственное противостояние двух сверхдержав, пишет газета The New York Times.
Спустя две недели после начала спецоперации Джо Байден подтвердил, что США и НАТО не собираются воевать с Россией на Украине из-за высокого риска начала третьей мировой войны. Кроме того, глава Белого дома отверг возможность введения бесполетной зоны над Украиной и пообещал не отправлять туда американских военных.
«

"Тем не менее со временем Вашингтон на словах и на деле начал предпринимать попытки подрыва потенциала российской армии", — обращает внимание автор статьи.

Так, американский лидер ввел санкции, призванные помешать Москве разрабатывать и производить новое оружие. С этой же целью он запретил поставки российских энергоносителей.
Украинский военный в городе Ирпень неподалеку от Киева - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Запад готовится к вечной войне
Как отмечает издание, заявив о желании ослабить российские вооруженные силы, США раскрыли свое видение будущего: годы непрерывной схватки за власть и влияние с Москвой, в некотором роде напоминающей то, что Джон Кеннеди когда-то назвал "долгой сумеречной борьбой".
США не раз связывали рост цен на мировом рынке энергоресурсов с российской спецоперацией на Украине. В начале марта американский президент подписал указ, запрещающий импорт энергоносителей из России, а также новые инвестиции в ее энергетический сектор. В итоге стоимость бензина на автозаправках внутри Соединенных Штатов стала стремительно расти, в связи с чем многие выступили с критикой Байдена и членов его администрации.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Украинский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
В Минобороны рассказали о поставках США на Украину антидотов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала