Рейтинг@Mail.ru
Джонсон отреагировал на слова Минобороны Британии об ударах ВСУ по России - РИА Новости, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джонсон отреагировал на слова Минобороны Британии об ударах ВСУ по России

Премьер Британии Джонсон: Лондон не хочет, чтобы кризис вышел за границы Украины

Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 26 апр – РИА Новости. Премьер Великобритании Борис Джонсон, комментируя слова о "праве Киева" на удары по России, заявил, что Лондон не хотел бы, чтобы кризис вышел за границы Украины.
Ранее британский замминистра обороны Джеймса Хиппи заявил, что для Украины "абсолютно легитимно" наносить удары в глубине России, чтобы нарушить логистику военных поставок. Он также не увидел "проблемы" в том, что для этих ударов может использоваться поставляемое западными странами, в том числе Британией, оружие.
Российские военнослужащие в зоне проведения специальной военной операции на Украине - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Запад очень напуган: Россия побеждает
"Мы не хотим, чтобы кризис вышел за границы Украины, но, как сказал наш министр вооруженных сил Джеймс Хиппи, у Украины есть право на самооборону", - заявил Джонсон в эфире телеканала Talk TV, отвечая на вопрос, согласен ли он с утверждениями заместителя министра обороны Великобритании.
Минобороны РФ ранее в ответ предупредило, что прямое провоцирование Лондоном Киева на нанесение ударов по объектам на территории РФ немедленно приведет к пропорциональному ответу, и советники одной из стран Запада, присутствующие в центрах решений в Киеве "не обязательно будут проблемой".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Путин напомнил генсеку ООН решение Международного суда по Косово
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала