Рейтинг@Mail.ru
Володин прокомментировал слова Зеленского о небывалой войне на Украине - РИА Новости, 25.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин прокомментировал слова Зеленского о небывалой войне на Украине

Володин: если бы Россия вела полномасштабную войну на Украине, она давно бы закончилась

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что если бы Россия вела полномасштабную войну на Украине, она давно бы закончилась, происходящее там - это специальная военная операция, российские солдаты и офицеры освобождают гражданских, жертвуя своими жизнями.
Так председатель Госдумы прокомментировал слова Владимира Зеленского о том, что "эту войну нельзя ни с какой сравнить в 20 веке, такой войны еще не было".
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в метро в Киеве - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Зеленскому предложили провести пресс-конференцию на крыше саркофага ЧАЭС
"Это специальная военная операция. Если бы Россия вела полномасштабную войну, всё давно закончилось бы. Примени мы привычную для США тактику ведения боевых действий - "утюжить" города ковровыми бомбардировками, оставляя после себя выжженную землю, как это делали "самые демократичные в мире ВВС" в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии", - написал Володин в своем Telegram-канале.
Парламентарий отметил, что российские солдаты и офицеры не убивают, а освобождают гражданских, жертвуя своими жизнями. "Наши военнослужащие делают всё, чтобы сберечь мирных жителей. Очаги сопротивления неонацистов ликвидируются точечно. Это связано с рисками для жизни. Националисты ведут боевые действия в городах, в плотной жилой застройке, где прикрываются живым щитом, берут в заложники женщин и детей", - добавил он.
Министр обороны США Ллойд Остин, президент Украины Владимир Зеленский и госсекретарь США Энтони Блинкен в Киеве. 25 апреля 2022 - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Госсекретарь Блинкен и министр обороны США Остин посетили Киев
По его словам, в этих непростых условиях принимаются гуманные решения, как, например, в ситуации с "Азовсталью", когда организуются гуманитарные коридоры. "Но об этом Зеленский умалчивает. Поступать так может только несамостоятельный президент, отдавший управление страной Вашингтону и думающий лишь, как сохранить личную власть, а не жизни граждан Украины", - подчеркнул Володин.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала