Рейтинг@Mail.ru
Противники Пашиняна перекрыли центральную площадь в Ереване - РИА Новости, 25.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Противники Пашиняна перекрыли центральную площадь в Ереване

В Ереване оппозиция перекрыла центральную площадь в Ереване

© РИА НовостиШествие с требованием об отставке премьера Армении Никола Пашиняна в Ереване
Шествие с требованием об отставке премьера Армении Никола Пашиняна в Ереване
Шествие с требованием об отставке премьера Армении Никола Пашиняна в Ереване
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 25 апр — РИА Новости. В Ереване проходит шествие армянской оппозиции с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна, передает корреспондент РИА Новости.
Движение на прилегающих улицах парализовано. К месту акции стянули множество полицейских и спецназ.
Во время акции между участниками и силовиками произошла стычка. Депутат парламента Гегам Манукян поднялся на столб, чтобы прикрепить фотографию с карикатурой на Пашиняна. Полиция попыталась помешать, но депутату удалось завершить задуманное. Позднее полицейские сорвали карикатуру, шествие продолжилось.
Помимо этого, митингующие перекрыли один из центральных транспортных узлов Еревана — площадь Франции, однако затем разблокировали его и направились на площадь Свободы, где соединились с другими участниками акции во главе с экс-главой Службы нацбезопасности, руководителем фракции "Честь имею" Артуром Ванецяном.
Он заявил сторонникам, что в ближайшие дни крупных митингов не будет, пройдут акции неповиновения в разных частях города. А вице-спикер армянского парламента от оппозиционной фракции "Армения" Ишхан Сагателян отметил, что децентрализованные акции неповиновения продолжатся до 1 мая.

"Затем мы перейдем к конкретным и четким действиям", — отметил он.
Ранее представители оппозиции ненадолго заблокировали движение на одном из ключевых транспортных узлов столицы – проспекте Комитаса.
Ранее вице-спикер армянского парламента от оппозиционной фракции "Армения" Ишхан Сагателян анонсировал с 25 апреля беспрерывные акции протеста по всей Армении. В оппозиции считают, что политика властей "разрушительна для Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской республики, грозит армянской стороне не только новыми уступками, но и потерей государственности".
Ванецян заявил в видеообращении в соцсетях, что с 25 апреля начинается "второй этап борьбы, который будет более активным, динамичным, и его целью будет мобилизация большего числа людей". Ванецян проводит акции протеста на площади Свободы в Ереване с 17 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала