Рейтинг@Mail.ru
СМИ: заморозка резервов России обернется плачевными последствиями для мира - РИА Новости, 24.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: заморозка резервов России обернется плачевными последствиями для мира

Rai Al Youm: все страны мира должны выступить против США, блокировавших резервы России

Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Все страны с правом голоса должны выступить против США. С таким призывом выступило британское издание Rai Al Youm.
Официальный Вашингтон, напоминает газета, заморозил около 300 миллиардов долларов резервов Центробанка России и оказал беспрецедентное давление на многие страны, чтобы вынудить их присоединиться к антироссийским санкциям.
Такое положение вещей, утверждает Rai Al Youm, может иметь самые плачевные последствия в глобальном смысле. Это нарушает доверие к мировой финансовой системе и США, которые могут вдруг заморозить резервы любой страны.
Все страны мира связаны друг с другом системой экономических отношений. Таким образом, замораживание резервов или введение санкций оказывает значительное негативное воздействие на экономику разных стран. Сегодня весь мир чувствует на себе влияние антироссийских санкций, препятствующих импорту и экспорту. Многие товары стали недоступны из-за введенных санкций или безумно высоких цен.
США должны прекратить использовать свой контроль над мировой финансовой системой, с помощью которой оказывает давление на страны и народы мира. Кроме того, нужно положить конец гегемонии Соединенных Штатов, чтобы они наконец перестали делать все, что им вздумается, резюмирует издание.
Герхард Шредер - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Шредер: Россию невозможно изолировать в долгосрочной перспективе
Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине. По словам президента Владимира Путина, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Как заявляло Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же задачей в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Западные страны ввели множество санкций в ответ на спецоперацию России по денацификации и демилитаризации Украины. Ряд компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в стране. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала