Рейтинг@Mail.ru
Ле Пен назвала свой результат на президентских выборах во Франции победой - РИА Новости, 24.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ле Пен назвала свой результат на президентских выборах во Франции победой

Ле Пен назвала свой результат на президентских выборах во Франции победой

© AP Photo / Joan Mateu ParraКандидат в президенты Франции Марин Ле Пен
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 24 апр - РИА Новости. Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, проигравшая во втором туре, заявила, что всё же считает свой результат победой и продолжит защищать французов, так как они продемонстрировали желание иметь сильную оппозицию.
Как сообщает французский телеканал BFMTV, Макрон лидирует во втором и решающем туре выборов главы государства, набирая 57,6% голосов, согласно данным с избирательных участков. Лидер крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен получает 42,4%. Ле Пен уже признала поражение.
"Мы настроены решительно как никогда, и наше стремление защищать французов только окрепло. Сегодня я не испытываю никакого сожаления и злобы... В этом поражении я не могу не почувствовать надежду, оно должно свидетельствовать как французским, так и европейским политикам о большом недоверии к ним французского народа, которое больше нельзя игнорировать, а также надежду на перемены", - сказала она, обращаясь к сторонникам.
"Французы сегодня продемонстрировали желание иметь сильную оппозицию Эммануэлю Макрону, которая продолжит их защищать... Я продолжу выполнять свои обязательства перед французами энергично и упорно", - заявила Ле Пен.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала